наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Проектные работы

Зачастую, Заказчик не имеет в своем штате специалистов, способных грамотно составить техническое задание на проектирование (ТЗ) и оценить стоимость проектно-изыскательских работ.
24 Октября 2026 г.

Способы зачистки резервуаров и емкостей

В процессе эксплуатации резервуаров и емкостей на стенках и дне могут образовываться отложения и откладываться осадки, из-за чего может уменьшаться полезный объем резервуара, ухудшаться свойства хранимых продуктов, появляются коррозионные отложения ...
17 Сентября 2026 г.

Проектирование АЗС

Специалисты компании "Газовик" выполняют услуги по проектированию объектов нефтегазового комплекса (нефтяных хранилищ, резервуарных парков, газовых котельных, газопроводов, нефтепроводов, АЗС и др.).
20 Августа 2026 г.

Статьи

Проектирование битумных резервуаров в Англии


09 Августа 2025 г.

Использование гидравлических домкратов при монтаже сборных резервуаров


20 Февраля 2025 г.

Способы зачистки резервуаров и емкостей


12 Февраля 2025 г.

ГОСТы и СНиПы

 

Версия для печати

Проектно-сметная документация строительства Якутской ГРЭС-2 проходит плановую экспертизу

«Сейчас идет тендер на закупку основного технологического оборудования со сроком изготовления от 12-18 месяцев, а после прохождения госэкспертизы будет объявлен конкурс на генподряд», - сообщил председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.

«Затем на площадку смогут выйти строители. Также ведется проектирование инженерных сетей, которые необходимы для нормального функционирования станции: теплотрассы, газопровода, схемы выдачи мощности, канализации», - добавил он.

На сегодняшний день зарегистрировано и поставлено на налоговый учет в г. Якутск ЗАО «Якутская ГРЭС-2». Эта компания (100-процентное ДЗО РусГидро) будет выполнять функции заказчика-застройщика и решать комплекс задач по системному контролю проекта строительства новой якутской электростанции.

Председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов во время рабочего визита в столицу Республики Саха (Якутия) приняли участие в заседании Совета при Министре РФ по развитию Дальнего Востока - полномочном представителе Президента России в Дальневосточном федеральном округе Викторе Ишаеве.

По словам Сергея Толстогузова, вместе со строительством Якутской ГРЭС-2 пойдет серьезнейшая работа по реконструкции тепловых сетей Якутска.

«На сегодня мы рассматриваем это как целостную комплексную программу. Это серьезная работа, которую мы уже сегодня вместе с администрацией города начинаем делать. В Якутске будет три базовых источника теплоснабжения: Якутская ГРЭС-2, котельная, которая появится на месте Якутской ГРЭС, и Якутская ТЭЦ» - заявил он.

В ходе мероприятия речь шла о подготовке объектов топливно-энергетического комплекса регионов Дальнего Востока к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.

«Подготовка холдинга к работе в ОЗП осуществляется в соответствии с нормативно-техническими документами, а также организационно-распорядительными документами Министерства энергетики РФ и «РАО Энергетические системы Востока». Запланировано более 900 мероприятий», - сообщил Сергей Толстогузов.

Залогом успешной подготовки к отопительному сезону является выполнение в подготовительный период намеченного объема ремонтных работ основного и технологического оборудования.

30 Июля 2013 г.