наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-555-3797
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Выполняем работы по диспетчеризации котельных

Индивидуальная разработка системы диспетчеризации котельных
06 Марта 2023 г.

Проектирование АЗС

Специалисты компании "Газовик" выполняют услуги по проектированию объектов нефтегазового комплекса (нефтяных хранилищ, резервуарных парков, газовых котельных, газопроводов, нефтепроводов, АЗС и др.).
11 Февраля 2023 г.

Способы зачистки резервуаров и емкостей

В процессе эксплуатации резервуаров и емкостей на стенках и дне могут образовываться отложения и откладываться осадки, из-за чего может уменьшаться полезный объем резервуара, ухудшаться свойства хранимых продуктов, появляются коррозионные отложения ...
10 Января 2023 г.

Статьи

Проектирование битумных резервуаров в Англии


09 Января 2023 г.

Использование гидравлических домкратов при монтаже сборных резервуаров


20 Октября 2022 г.

SCADA системы как эффективный способ автоматизированного управления газотранспортных систем

Описание и функционал SCADA систем для автоматического управления технологическими процессами на газотранспортных предприятиях
30 Июля 2022 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 2.411-72 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения чертежей труб, трубопроводов и трубопроводных систем


06 Июня 2016 г.

ГОСТ 24.303-80 Система технической документации на АСУ. Обозначения условные графические технических средств


29 Апреля 2016 г.

ГОСТ 24.304-82. Система технической документации на АСУ. Требования к выполнению чертежей (с Изменением N 1)


18 Декабря 2015 г.

 

Версия для печати

Модернизация Могилевской ТЭЦ-1

На Могилевской ТЭЦ-1 будет проведена модернизация с возведением парогазовой установки (ПГУ). Завершить проект планируется до конца 2016 года.

На сегодня электрическая мощность станции составляет 21,2 МВт, установленная тепловая мощность – 149 Гкал/ч.

ПГУ будет создана на базе газотурбинной установки LM2500+ (производства GE) электрической мощностью 26,5 МВт и котла-утилизатора (ТЭП-Холдинг) паропроизводительностью 40 т/ч.

Новый энергоблок предназначен для работы в теплофикационном режиме и интегрируется в существующую технологическую схему котельной с выдачей пара в общую магистраль. Проектом предусмотрена автоматизированная система контроля выбросов на дымовой трубе котла-утилизатора. Топливо для газотурбинной установки – природный газ.

Подготовку и подачу топлива в турбину обеспечит специальное технологическое оборудование:

  • дожимная компрессорная станция (ДКС, на фото) в составе двух установок типа EGSI-S-245/1600WA производительностью по 8 850 м3/ч. ДКС предназначена для компримирования газа до необходимого рабочего уровня (3,72 МПа). Компрессорные установки размещены в отдельных всепогодных укрытиях, оснащены системами автоматизированного управления с функцией передачи данных на АСУ ТП верхнего уровня, двухуровневыми системами регулирования производительности (байпасная линия и золотниковое регулирование);
  • высокоэффективные внешние сепараторы (фильтры-скрубберы). Устанавливаются на входном трубопроводе перед ДКС и осуществляют фильтрацию газа. Степень очистки от механических примесей и капельной влаги (размером свыше 10 мкм) достигает 99,98%. Предусмотрена возможность быстрой замены фильтрующих элементов;
  • подземная дренажная емкость (объемом 10 м3) для сбора конденсата, оснащенная датчиком уровня и насосом для откачки конденсата и шлама.

В ходе намеченной реконструкции Могилевской ТЭЦ-1 будет выполнен полный комплекс работ, включая проектирование, демонтаж существующего оборудования, строительство нового помещения, закупку оборудования и его испытания на заводах-изготовителях, монтаж, наладку, пусковые испытания и обучение персонала.

22 Июля 2015 г.