наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-555-3797
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Автоматизация резервуарных парков

АО «Транснефть – Сибирь» запустило в эксплуатацию новую автоматизированную систему управления резервуарным парком российского производства
30 Мая 2023 г.

Проектные работы

Зачастую, Заказчик не имеет в своем штате специалистов, способных грамотно составить техническое задание на проектирование (ТЗ) и оценить стоимость проектно-изыскательских работ.
23 Апреля 2023 г.

Выполняем работы по диспетчеризации котельных

Индивидуальная разработка системы диспетчеризации котельных
06 Марта 2023 г.

Статьи

Проектирование битумных резервуаров в Англии


09 Января 2023 г.

Использование гидравлических домкратов при монтаже сборных резервуаров


20 Октября 2022 г.

SCADA системы как эффективный способ автоматизированного управления газотранспортных систем

Описание и функционал SCADA систем для автоматического управления технологическими процессами на газотранспортных предприятиях
30 Июля 2022 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 2.411-72 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения чертежей труб, трубопроводов и трубопроводных систем


06 Июня 2016 г.

ГОСТ 24.303-80 Система технической документации на АСУ. Обозначения условные графические технических средств


29 Апреля 2016 г.

ГОСТ 24.304-82. Система технической документации на АСУ. Требования к выполнению чертежей (с Изменением N 1)


18 Декабря 2015 г.

 

Версия для печати

Одобрено строительство Тяньцзиньского НПЗ


Совет директоров «Восточной нефтехимической компании» (совместное предприятие ОАО «НК «Роснефть» и Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) на заседании в Пекине одобрил технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта Тяньцзиньского НПЗ в части строительства объектов нефтеперерабатывающего комплекса.

В заседании совета директоров принял участие глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин. Члены совета директоров приняли решение в срок до конца февраля 2015 г. провести оптимизацию нефтеперерабатывающей части Тяньцзиньского НПЗ мощностью по первичной переработке нефти 16 млн. тонн в год и комплексом по производству ароматических углеводородов мощностью 1,4 млн. тонн в год по параксилолу.

Также совет директоров решил направить на доработку ТЭО Тяньцзиньского НПЗ в части нефтехимического комплекса.

В соответствии с подписанным ОАО «НК «Роснефть» и CNPC в мае 2014 года графиком строительства, НПЗ в Тяньцзине планируется запустить в конце 2019 года. Параллельно этот же документ регулирует поставки сырья для этого завода в размере 9,1 млн. т.

10 Ноября 2014 г.