В процессе эксплуатации резервуаров и емкостей на стенках и дне могут образовываться отложения и откладываться осадки, из-за чего может уменьшаться полезный объем резервуара, ухудшаться свойства хранимых продуктов, появляются коррозионные отложения ... 10 Января 2023 г.
Системы пожаротушения представляют собой комплекс технических средств, предназначенных для локализации пожара посредством выпуска веществ для тушения огня. Такие системы, в первую очередь, предназначаются для обеспечения защиты материальных ценностей и людей путем предотвращения и, как правило, ограничения развития опасного очага возгорания. 11 Декабря 2022 г.
Зачастую, Заказчик не имеет в своем штате специалистов, способных грамотно составить техническое задание на проектирование (ТЗ) и оценить стоимость проектно-изыскательских работ. 09 Ноября 2022 г.
Тулачермет-Сталь: выбран генеральный подрядчик строительства ЛПК
Завершен выбор генерального подрядчика по строительству литейно-прокатного комплекса ООО «Тулачермет-Сталь». Главным исполнителем договора подряда на проведение комплекса строительномонтажных и пуско-наладочных работ назначено ЗАО «ШТРАБАГ».
Компания имеет большой опыт строительства современных металлургических предприятий. Основными определяющими критериями в выборе компании были: размер вознаграждения, совокупная ответственность генерального подрядчика и застройщика, размер и срок оплаты авансового платежа, сумма затрат на координацию и управление, сумма затрат на содержание строительной площадки, предоставление отсрочки платежа.
Контракт между ООО «Тулачермет-Сталь» и ЗАО «ШТРАБАГ» будет подписан в июне. Существенным условием контракта является открытая цена, когда стоимость контракта при подписании неизвестна, а формируется по факту выполнения работ и услуг. Заключение такой формы контракта обусловлено рекордно короткими сроками строительства ЛПК: проектировщики и строители будут работать параллельно. Пока не получен полный пакет проектной документации, точную цену контракта определить не представляется возможным. Генеральный подрядчик будет контролировать весь комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, и проводить выбор субподрядных организации. На сегодняшний момент заканчиваются работы по расчистке и подготовке площадки под строительства. Партнеры договорились, что до подписания контракта «ШТРАБАГ» начнет деятельность по мобилизации людей и необходимой техники и приступит к выполнению подготовительных работ на строительной площадке. Производство земляных работ по планировке участка строительства начнется в июне, а к работам по устройству фундаментов здания цеха приступят в сентябре этого года. Первый прокат из своего металла ООО «Тулачермет-Сталь» получит уже в октябре 2016 года.