наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Способы зачистки резервуаров и емкостей

В процессе эксплуатации резервуаров и емкостей на стенках и дне могут образовываться отложения и откладываться осадки, из-за чего может уменьшаться полезный объем резервуара, ухудшаться свойства хранимых продуктов, появляются коррозионные отложения ...
19 Мая 2026 г.

Проектные работы

Зачастую, Заказчик не имеет в своем штате специалистов, способных грамотно составить техническое задание на проектирование (ТЗ) и оценить стоимость проектно-изыскательских работ.
06 Апреля 2026 г.

Проектирование систем пожаротушения

Системы пожаротушения представляют собой комплекс технических средств, предназначенных для локализации пожара посредством выпуска веществ для тушения огня. Такие системы, в первую очередь, предназначаются для обеспечения защиты материальных ценностей и людей путем предотвращения и, как правило, ограничения развития опасного очага возгорания.
13 Марта 2026 г.

Статьи

Проектирование битумных резервуаров в Англии


09 Августа 2025 г.

Использование гидравлических домкратов при монтаже сборных резервуаров


20 Февраля 2025 г.

Способы зачистки резервуаров и емкостей


12 Февраля 2025 г.

ГОСТы и СНиПы

 

Версия для печати

Проект завода по производству газовых турбин в Рыбинске прошел Госэкспертизу

Завершена разработка проектно-сметной документации завода по сборке и испытаниям индустриальных газотурбинных установок General Electric типа 6FA.

Договор на проектирование завода был подписан между ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» и ООО «Русские газовые турбины»  (совместное предприятие   General Electric, Интер РАО  ЕЭС и Объединенной Двигателестроительной Корпорации) 28 марта 2012 года. Проектирование выполнено в 2 этапа. На первом этапе спроектированы сборочный цех, офисные помещения, на втором этапе  - окрасочный цех, стенд для испытания турбин, пункт подготовки газа, газовый компрессор. Закладка первого камня состоялась 6 ноября 2012 года.

Завод площадью 20 гектар будет строится в городе Рыбинск (Ярославская область) для производства и сервисного обслуживания газотурбинных установок 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов.  Объем производства на новом заводе на начальном этапе составит 14 установок в год. Выпуск первой ГТУ планируется в первой половине 2014 года.

В настоящее время проект завода получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство второго этапа. Завершение строительства планируется в 2014 году.

30 Августа 2013 г.