Системы пожаротушения представляют собой комплекс технических средств, предназначенных для локализации пожара посредством выпуска веществ для тушения огня. Такие системы, в первую очередь, предназначаются для обеспечения защиты материальных ценностей и людей путем предотвращения и, как правило, ограничения развития опасного очага возгорания. 13 Января 2025 г.
В процессе эксплуатации резервуаров и емкостей на стенках и дне могут образовываться отложения и откладываться осадки, из-за чего может уменьшаться полезный объем резервуара, ухудшаться свойства хранимых продуктов, появляются коррозионные отложения ... 03 Октября 2024 г.
Участники ежегодной конференции Bentley Systems оценили новые программные продукты компании
В Москве прошла ежегодная конференция пользователей продуктов Bentley Systems. В ней приняло участие более 120 российских специалистов различных отраслей - от водоснабжения до нефтяной промышленности.
В ходе конференции участники не только получили информацию о продуктах «из первых рук», но и обсудили задачи и потребности с коллегами, успешно реализовавшими проекты в своих организациях. Так, своим опытом применения технологий Bentley поделились специалисты проектных институтов. Специалисты рассказали об использовании платформы MicroStation для проектирования объектов обустройства месторождения, позволяющую решать сразу несколько задач - дорожное проектирование, генплан, архитектурное проектирование, технологическое проектирование, проектирование систем ОВ и ВК, а также проектирование систем связи и электроснабжения. За счет применения данной платформы институту удалось значительно сократить сроки, а также повысить эффективность освоения месторождений.
Это не единственные разработки компании, направленные на улучшение и повышение качества выполняемых проектных работ.